38. Schweriner Fünf-Seen-Lauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Christina Henke
Manuela Drögsler
Patrick Lamprecht
Egon Barge
Patrick Lamprecht
Manuela Drögsler
Nico Wilde
Jörn Hormann
Maik Drögsler
Eckhard Voß
Ellen Neitzke
Kurt Tschiltschke
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
15 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
1:48:33 h
1:49:44 h
1:55:31 h
2:27:00 h
43:04 min
46:01 min
48:58 min
55:15 min
57:38 min
59:20 min
1:16:59 h
1:17:00 h
1
3
21
5
5
2
12
23
43
14
14
8
6
9
120
172
20
6
81
214
270
316
306
552

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

16. Aluman Grevesmühlen

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner500 m / 21,5 Km / 6,5 Km1:11:10 h24

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Dein Ostseeweg Kühlungsborn

NameStreckeZeit
Michael Goede25 Kilometer
3:44:13 h
___________________________________________________

Megamarsch Hamburg

NameStreckeZeit
Michael Goede30 Kilometer
5:15:53 h
___________________________________________________

16. Havelberg-Triathlon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner500 m / 20 Km / 5 Km1:04:57 h22

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

30. Hella Halbmarathon Hamburg

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
Maik Drögsler
Maike Potlitz
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
1:42:23 h
2:14:46 h
2:24:42 h
20
589
1.133
205
4.878
2.937

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Norddeutsche Meisterschaft Masters Rathenow

NameStreckeZeitPlatz-Ak
Martin Pankow
Katrin Jöde-Rönck
800 Meter
800 Meter
2:12,33 min
2:41,23 min
2
1

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

8. Jahn-Gedenklauf Lanz

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Bärbel Lemme
Egon Barge
12,4 Km
6,6 Km
1:03:20 h
53:44 min
1
2
1
32

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

3. Warener Sommerlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner
Christina Henke
Bärbel Lemme
Egon Barge
15 Km
15 Km
5 Km
5 Km
1:02:29 h
1:12:15 h
23:52 min
35:22
5
3
1
1
19
9
5
29

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

39. Ludwigsluster Schlossgartenlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Patrick Lamprecht
Manuela Drögsler
Christina Henke
Paul Rosenkranz
Jörn Christ
Maik Drögsler
Martin Pankow
Bärbel Lemme
Andrea Milkau
15 Km
15 Km
15 Km
10 Km
10 Km
10 Km
5 Km
5 Km
5 Km
1:08:11 h
1:13:32 h
1:14:08 h
52:52 min
53:06 min
59:38 min
19:29 min
24:49 min
32:27 min
1
1
2
3
4
12
1
1
2
4
2
3
43
44
68
2
4
47

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Ultramarsch Rügen

NameStreckeZeit
Michael Goede60 Kilometer
9:58 h
___________________________________________________

Dein Ostseeweg Boltenhagen

NameStreckeZeit
Michael Goede38,22 Km
6:01:01 h
___________________________________________________

46. Stadtwerke Güstrower Inselseelauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
Christina Henke
10 Km
10 Km
46:16 min
48:00 min
1
7
13
18

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Landesmeisterschaften MV Rostock

NameStreckeZeitPlatz-Ak
Katrin Jöde-Rönck800 Meter2:42,31 min3

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

16. Havelberg-Triathlon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner750 m / 22 Km / 5 Km1:13:10 h12

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

28. Utzedeler Mailauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörn Christ3 Km13:15 min11
__________________________________________________

38. Büchener Triathlon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner500 m / 21 Km / 4,6 Km1:03:49 h16

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

51. GutsMuths-Rennsteiglauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Danny Thewes
Bärbel Lemme
Manuela Drögsler
Konrad-Wilhelm Schultz
Katrin Jöde-Rönck
Latoya Jamine Wilde
Nico Wilde
Diana Wilde
73,9 Km
42,2 Km
42,2 Km
42,2 Km
21,4 Km
21,4 Km
21,4 Km
17,6 Km
9:31:34 h
4:47:33 h
4:47:33 h
4:47:34 h
1:56:17 h
2:05:34 h
2:05:34 h
2:34:53 h
143
8
36
68
14
82
185
-
796
213
214
914
124
327
1.480
103

Ergebnisse: Bitte hier klicken
__________________________________________________

16. SCN Energy-Lauf Jatznick

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörn Christ7,5 Km36:00 min18

Ergebnisse: Bitte hier klicken
__________________________________________________

19. Brüssower Pokallauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörn Christ10 Km50:13 min323

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

18. Schweriner Nachtlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Paul Rosenkranz
Michael Goede
Thomas Kluge
Nico Wilde
10 Km
10 Km
10 Km
5 Km
55:12 min
1:08:33 h
1:18:56 h
21:52 min
4
29
7
1
62
126
136
6

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Bahnlauf Rostock (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-Ak
Martin Pankow
Martin Semdner
Katrin Jöde-Rönck
Christina Henke
Bärbel Lemme
Egon Barge
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
5.000 Meter
5.000 Meter
38:14 min
41:24 min
46:58 min
47:57 min
24:29 min
35:49 min
2
8
2
4
1
2

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

S25 Berlin

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Kurt Tschiltschke10 Km1:18:06 h91.292

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Wings for Life World Run 2024

NameStreckePlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Carmen Wellenbrock
Maik Drögsler
32,77 Km
24,94 Km
10,08 Km
362
76
8.033
1.678
936
60.373

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

32. Vorpommern Duathlon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner5 Km / 30 Km / 5 Km1:34:00 h313

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

31. Neubrandenburger Kulturparklauf (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Thorsten Porath
Katrin Jöde-Rönck
Christina Henke
Manuela Drögsler
Bärbel Lemme
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
21,1 Km
1:21:32 h
1:40:56 h
1:44:06 h
1:44:57 h
1:52:29 h
4
2
3
4
1
14
5
11
14
22

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

38. HASPA Marathon Hamburg

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
Maik Drögsler
42,195 Km
21,1 Km
4:03:38 h
2:08:46 h
125
169
889
1.442

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

41. Warnemünder Stoltera Küstenwaldlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner
Nico Wilde
Carmen Wellenbrock
Manuela Drögsler
Egon Barge
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
41:13 min
44:59 min
46:48 min
47:40 min
1:09:08 h
8
8
2
4
2
35
67
15
20
164

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Heldenmarsch Schwerin

NameStreckeZeit
Michael Goede42 Km
7:38:13 h
___________________________________________________

7. Schweriner Schlosslauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Thorsten Porath
Martin Pankow
Patrick Lamprecht
Katrin Jöde-Rönck
Carmen Wellenbrock
Christina Henke
Paul Rosenkranz
Martin Semdner
Egon Barge
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
8 Km
8 Km
55:56 min
57:03 min
1:01:12 h
1:11:46 h
1:14:29 h
1:16:07 h
1:25:59 h
32:54 min
53:37 min
3
1
4
2
2
5
10
3
1
11
13
20
9
12
18
82
5
32

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Osterlauf Wismar

NameStreckeZeitPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Patrick Lamperecht
Christina Henke
12 Km
12 Km
12 Km
47:18 min
51:01 min
1:00:40 h
3
5
2

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

43. Internationaler Wilhelmsburger Inselseelauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
Maik Drögsler
21,1 Km
10 Km
1:46:19 h
55:04 min
9
17
22
126

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

39. Ueckermünder Haffmarathon (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Thorsten Porath
Manuela Drögsler
Maik Drögsler
Martin Semdner
Jörn Christ
Swantje Drögsler
42,195 Km
42,195 Km
21,1 Km
5 Km
5 Km
2 Km
3:04:21 h
3:47:43 h
2:04:50 h
20:17 min
22:47 min
8:58 min
2
2
8
1
1
1
3
4
40
8
16
4

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Crosslauf Zarrentin

NameStreckePlatz-Gesamt
Martin Pankow
2 Km
1
___________________________________________________

30. Neubrandenburger Frühlingslauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Patrick Lamprecht
Carmen Wellenbrock
Jörn Christ
15 Km
15 Km
5 Km
1:03:39 h
1:17:17 h
23:35 min
3
4
1
27
13
18

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Dein SeenWeg Ratzeburg

NameStreckeZeit
Michael Goede42 Km
7:05:14 h
___________________________________________________

40. Celler Wasa-Lauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler20 Km1:39:00 h2
10

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Mammutmarsch Hamburg

NameStreckeZeit
Michael Goede60 Km10:19:23 h
___________________________________________________

36. Wittenburger Mühlenlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Thorsten Porath
Patrick Lamprecht
Oliver Pagel
Martin Semdner
Katrin Jöde-Rönck
Konrad-Wilhelm Schultz
Christina Henke
Carmen Wellenbrock
Florian Kirchschlager
Eckhard Voß
Egon Barge
Jörn Christ
Maik Drögsler
Ellen Neitzke
Uwe Voltermann
Martin Ehrlich
Andrea Milkau
Maike Potlitz
Kurt Tschiltschke
Kerstin Brillowski
Matthias Steinkopf
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
4 Km
4 Km
4 Km
4 Km
4 Km
4 Km
4 Km
4 Km
4 Km
500 Meter
36:38 min
36:39 min
39:53 min
42:40 min
43:47 min
45:10 min
45:32 min
47:30 min
48:09 min
48:58 min
57:51 min
1:07:48 h
19:37 min
21:27 min
23:26 min
24:14 min
25:18 min
26:01 min
28:08 min
29:00 min
42:33 min
2:50 min
2
4
7
6
17
3
3
3
4
18
7
1
2
5
1
4
10
2
9
1
5
1
8
9
32
49
60
9
76
20
21
105
160
175
24
51
49
85
93
84
103
129
145
12

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

8. Winterlaufserie Wilhelmsburg (3. Lauf)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
20 Km
1:39:20 h
1
5

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Landeshallenmeisterschaften Masters Hamburg

NameStreckeZeitPlatz-Ak
Martin Pankow
Katrin Jöde-Rönck
800 Meter
800 Meter
2:14,26 min
2:51,19 min
2
2

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

8. Winterlaufserie Wilhelmsburg (2. Lauf)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
Maik Drögsler
20 Km
10 Km
1:42:17 h
55:44 min
1
4
9
31

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

50. Winterlauf des RRC

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde
Maik Drögsler
7,5 Km
7,5 Km
34:25 min
38:25 min
8
15
62
111

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Landeshallenmeisterschaften MV Neubrandenburg

NameStreckeZeitPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Katrin Jöde-Rönck
800 Meter
800 Meter
2:15,81 min
2:52,80 min
2
9

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

8. Winterlaufserie Wilhelmsburg (1. Lauf)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Manuela Drögsler
Maik Drögsler
20 Km
10 Km
1:43:06 h
55:02 min
1
3
8
28

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Torgelower Winterlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörn Christ10 Km47:31 min316

Ergebnisse: Bitte hier klicken