48. BMW Berlin Marathon

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Oliver Pagel
Konrad-Wilhelm Schultz
42,195 Km
42,195 Km
42,195 Km
2:46:26 h
3:38:54 h
3:58:20 h
230
855
780
826
8.068
12.1199

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

3. KLV Kreismeisterschaft Ludwigslust

NameStreckeZeitPlatz
Martin Pankow
Patrick Lamprecht
Martin Semdner
Egon Barge
Lothar Peukert
3.000 Meter
3.000 Meter
3.000 Meter
3.000 Meter
3.000 Meter
9:57,6 min
10:59,5 min
12:09,3 min
18:21,7 min
19:51,3 min
1
2
3
5
6

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

2. Helios Spendenlauf Schwerin

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Oliver Pagel
Maike Potlitz
8 Runden
6 Runden
1:00:00 h
1:00:00 h
1
1
1
3

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

26. Neubrandenburger Staffelmarathon

NameStreckeEinzelzeitGesamtzeitPlatz-Gesamt 
Oliver Pagel
Martin Semdner
Jörn Christ
Nico Wilde
Martin Pankow

Katrin Jöde-Rönck
Diana Wilde
Ellen Neitzke
Andrea Milkau
Bärbel Lemme
9,527 Km
7,102 Km
8,522 Km
5,681 Km
11,363 Km

9,527 Km
7,102 Km
8,522 Km
5,681 Km
11,363 Km

39:24 min
30:05 min
37:27 min
24:52 min
42:44 min

48:12 min
42:33 min
52:26 min
35:48 min
56:08 min
2:54:34 h





3:55:09 h
5





5

Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

18. Altstadtlauf Buxtehude

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Oliver Pagel
21,1 Km
21,1 Km
1:21:33 h
1:43:33 h
1
2
2
13

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

10. Bibermann Triathlon Bleckede

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner500 Meter / 20 Km / 5 Km1:10:01 h
312

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Frauenlauf Schwerin

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Katrin Jöde-Rönck10 Km51:26 min
12

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

16. Warener Herbstlauf - Rund um den Tiefwarensee und Melzer See

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner
Bärbel Lemme
Albrecht Gorny
10 Km
10 Km
5 Km
43:35 min
49:00 min
29:48 min
4
2
2
22
12
21

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

10. Salomon Zugspitz Ultratrail (Deutsche Meisterschaft)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Bärbel Lemme82 Km15:06:44 h
15

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

30. EURAWASSER Fun-Triathlon Güstrow

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner750 Meter / 22 Km / 5 Km1:18:51 h
27

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

39. Karl-Krull-Gedenklauf Steinhagen

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Bärbel Lemme10 Km47:31 min
114

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

30. EURAWASSER Fun-Triathlon Güstrow

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner750 Meter / 20 Km / 5 Km1:18:36 h
28

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Pokal-Stundenlauf 2022 Prenzlau

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörn Christ13.150 Meter60 min
310

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

36. Schweriner Fünf-Seen-Lauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Carmen Wellenbrock
Burkhard Eglinsky
Egon Barge
Martin Semdner
Jörn Hormann
Kurt Tschiltschke
Maike Potlitz
Matthias Gierich
Bärbel Lemme
Lothar Peukert
15 Km
15 Km
15 Km
15 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km Walking
5 Km
57:33 min
1:12:46 h
1:21:43 h
1:57:40 h
44:26 min
45:38 min
1:07:35 h
1:08:03 h
1:13:52 h
-
37:17 min
2
4
5
8
5
1
3
19
41
-
3
3
9
72
166
27
46
351
155
383
-
136

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

2. KLV Sporfest "Über Siebzehn" Ludwigslust

NameStreckeZeitPlatz
Jörg Hinz

Reiko Huth

Martin Pankow
Nico Wilde



200 Meter
800 Meter
100 Meter
200 Meter
3.000 Meter
100 Meter
200 Meter
800 Meter
3.000 Meter
33,57 sek
2:51,84 min
14,53 sek
30,50 sek
10:54,59 min
15,25 sek
31,42 sek
2:38,30 min
12:07,14 min
1
1
2
2
1
3
3
1
1

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

1. Sommerlauf Waren

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz
Bärbel Lemme
Lothar Peukert
Egon Barge
15 Km
15 Km
5 Km
5 Km
1:08:24 h
1:17:48 h
39:12 min
39:42 min
1
1
2
7
17
7
30
31

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

37. Ludwigsluster Schlossgartenlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Bärbel Lemme
Martin Pankow
Oliver Pagel
Jörn Hormann
Kurt Tschiltschke
Egon Barge
Mathias Steinkopf
Carmen Wellenbrock
Ralf Nielandt
Reiko Huth
Monika Sindt
Andrea Milkau
Maike Potlitz
Lothar Peukert
15 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
10 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
5 Km
1:14:04 h
38:30 min
42:38 min
45:58 min
1:07:09 h
1:18:57 h
22:17 min
22:44 min
26:02 min
27:09 min
29:29 min
30:06 min
31:00 min
41:00 min
1
1
1
1
1
3
1
1
1
2
1
1
3
3
4
1
3
11
53
57
11
1
27
33
28
37
44
65

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

9. Empor Triathlon Zarrentin

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Mathias Steinkopf
Carmen Wellenbrock
Oliver Pagel
Martin Pankow
Reiko Huth
500 m / 20 Km / 6,5 Km
500 m / 20 Km / 6,5 Km
Staffel - Laufen
Staffel - Schwimmen & Laufen
Staffel - Laufen
1:13:51 h
1:21:08 h
1:06:40 h
1:12:03 h
1:21:06 h
5
1
-
-
-
23
4
3
5
9

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

63. Bieler Lauftage

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Konrad-Wilhelm Schultz100 Km11:22:22 h
1481

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Schwedter Sporplatzlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörn Christ10.000 Meter43:13 min
25

___________________________________________________

44. Güstrower OASE Inselseelauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Jörg Hinz
Egon Barge
Lothar Peukert
10 Km
10 Km
10 Km
4 Km
37:45 min
42:04 min
1:05:25 h
28:07 min
1
2
3
1
5
19
80
35

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

49. GutsMuths Rennsteiglauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Danny Thewes
Konrad-Wilhelm Schultz
Kurt Tschiltschke
73,9 Km
42,195 Km
21,1 Km
8:41:14 h
4:08:33 h
2:48:17 h
93
44
11
410
403
2477

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

16. Schweriner Nachtlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Carmen Wellenbrock
Nico Wilde
10 Km
5 Km
48:36 min
20:52 min
2
1
7
14

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

Bahnlauf Rostock (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-Ak
Martin Pankow
Jörg Hinz
Nico Wilde
Albrecht Gorny
10.000 Meter
10.000 Meter
10.000 Meter
5.000 Meter
38:04 min
41:17 min
46:27 min
29:35 min
3
1
9
1

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

29. Neubrandenburger Halbmarathon (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Jörg Hinz21,1 Km1:30:48 h
211

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

75. Schweriner Stundenlauf mit Paarlauf

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde
Frank Leonhardt
16.000 Meter
400 Meter Paarlauf
1 h
1 h
1
1
1
1

Ergebnisse: Bitte hier klicken
____________________________________________________

37. Ueckermünder Haffmarathon (Landesmeisterschaften MV)

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Pankow
Jörg Hinz
Konrad-Wilhelm Schultz
Maike Potlitz
42,195 Km
42,195 Km
42,195 Km
5 Km
3:12:35 h
3:33:35 h
3:54:08 h
31:25 min
1
1
3
2
5
8
11
28

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

6. Schweriner Seentrail

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Martin Semdner61 Km6:19:40 h
1357

Ergebnisse: Bitte hier klicken
___________________________________________________

16. Hagenower Frühjahrscross

NameStreckeZeitPlatz-AkPlatz-Gesamt
Nico Wilde7 Km33:16 min
11